FreeStyle

В Правительстве обсудили ремонтные работы дорожного коридора Север-Юг

Правительство

Во главе с премьер-министром Армении в Правительстве 25 февраля состоялось очередное заседание Совета по управлению инвестиционных программ строительства дорожного коридора Север-Юг и стабильного городского развития.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного органа, совет обсудил и подтвердил результаты конкурса и договор по техническому контролю Транша 3 и технико-экономическому изучению Транша 4, предварительному проектированию и выбору советника по подробному проектированию около 60 км дорожного коридора.

Было доложено, что уже готово бетонное покрытие общей длиной в 31 км ремонтирующейся дороги в рамках Транша 1 дорожного коридора (отрезки Ереван-Арташат, Ереван-Аштарак). Одновременно было отмечено, что на отрезке длиной 42 км Аштарак-Талин в рамках Транша 2 предусматривается начать работы по бетонному покрытию в конце 2015 года и довести до конца к 2017 году. В рамках Транша 3 инвестиционной программы дорожного коридора Север-Юг на отрезке Талин-Ланджик и Ланджик-Гюмри проводятся работы по разработке программ по отчуждению земель и переселению людей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net