Політика

В Армении осенью пройдет 31-я министерская конференция Франкофонии

Франкофония

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, 17 марта, принял членов комитета по подготовке намеченной на осень 2015 года 31-й министерской конференции Франкофонии в Армении под руководством специального посланника генерального секретаря международной организации Франкофонии Усмана Пайи. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Приветствуя гостя, министр Налбандян подчеркнул, что для Армении, как для активного члена семьи франкофонии, большая честь и, одновременно, большая ответственность принять у себя делегации из 80 стран в связи с министерской конференцией Франкофонии.

Эдвард Налбандян выразил надежду, что, при тесном сотрудничестве между Министерством иностранных дел и Международной организацией Франкофонии, министерская конференция будет организована и проведена на высоком уровне.

Поблагодарив за прием, представители Комитета заверили, что окажут максимальное содействие усилиям Армении, направленным на организацию конференции на должном уровне и обеспечение успешного проведения конференции.

Отмечается также, что Эдвард Налбандян и Усман Пай подписали меморандум о взаимопонимании «Между правительством Республики Армения и международной организацией Франкофонии о проведении 31-ой министерской конференции Франкофонии».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net