Здоров'я

В Армении много сильных гомеопатов – немецкий врач

Сабина Циммерманн

В 1993 году никто в Армении не слышал про гомеопатию, а сегодня здесь сегодня достаточно много сильных гомеопатов, успешно использующих этот метод при лечении пациентов. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine выразила врач-гомеопат Сабина Циммерманн (Германия).

Доктор Циммерманн знакома с гометопатей в Армении не понаслышке: она, собственно, была первым человеком, который представил стране метод лечения, разработанный немецким ученым Самуилом Ганеманом. В 1993 году в сентябре Сабина Циммерманн впервые приехала в Армению и в клинике Эребуни провела семинар об острых заболеваниях, которые можно лечить с помощью гомеопатии. Также она помогла вылечить нескольких солдат, участвовавших в войне в Нагорном Карабахе.

«Сначала армянские врачи отнеслись к гомеопатии скептически и критически. Но со временем, видя результаты лечения, многие меняли свое мнение и начинали иначе относиться к гомеопатии», – отметила доктор.

Правда, гомеопаточеских препаратов тогда, в 1993 году, в Армении не было, и ей пришлось привезти их Германии. А потом доктор решила, что должна почаще приезжать в Армению и помогать местным специалистам осваивать гомеопатию.

По словам Сабины Циммерманн, многое с тех пор изменилось в Армении. В 1993 году не было не только препаратов, но и воды, пищи и электричества, сейчас же город полностью изменился и как будто наполнился жизнью. Многое изменилось и в области гомеопатии: теперь в нескольких центрах уже есть группы сильных гомеопатов, вполне успешно применяющих метод Ганемана.

Напомним, что Сабина Циммерманн приехала в Армению, чтобы принять участие в 5-ом конгрессе гомеопатов. Как она отметила в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, это уже ее 40-й визит в Армению. Кстати, посольство Армении в Германии вручило доктору Циммерманн армянский паспорт.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net