FreeStyle

Улица ювелиров появилась в Ереване

YUvelir

Улица ювелиров появилась в столице Армении, в соответствии с указом ереванского мэра Тарона Маркаряна, сообщает пресс-служба Свободной экономической зоны “Меридиан”.

“Это не имеющее аналогов в мире решение было принято в ответ на обращение Всемирной ассоциации армянских ювелиров (AJA). Символично, что именно на этой улице (бывшая улица Кашвегорцнери) расположен комплекс зданий ювелирной Свободной экономической зоны”, – отмечается в пресс-релизе.

Именно на этой улице, в одноименном экспо-центре в конце октября 2016 года состоится ежегодный конгресс Всемирной ювелирной конфедерации CIBJO. “В течение пяти дней Ереван превратится в мировую ювелирную столицу, сюда съедутся руководители более сорока национальных организаций, лидеры международных отраслевых ассоциаций и владельцы мировых ювелирных брендов”, – сообщает пресс-служба СЭЗ.

По итогам обсуждений, которые состоятся в рамках этого престижного форума, будут приняты важнейшие для ювелирной отрасли мира решения.

Для многих высокопоставленных представителей мировой ювелирной отрасли, которые приедут в Ереван, станет приятным сюрпризом тот факт, что в Армении ежегодно в последнее воскресенье октября отмечается и такой уникальный национальный праздник, как День ювелира.

СЭЗ «Меридиан» – уникальная платформа с кластерной инфраструктурой для производства ювелирных изделий, часов и обработки алмазов. Площадь для производства и офисов превышает 25 тыс. кв.м.

СЭЗ предлагает своим резидентам следующие преимущества: свободную репатриацию капитала, прибыли и дивидендов, отсутствие валютных ограничений, государственную поддержку ювелирного сектора в качестве приоритета стратегии промышленного развития, режим «одного» окна, богатые традиции ювелирного искусства в Армении и наличие квалифицированной и доступной рабочей силы. Резиденты в ходе своей деятельности на территории СЭЗ будут освобождены от всех налогов, кроме подоходного.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net