FreeStyle

Строительство комплекса Минтерруправления и ЧС Армении потребует допсредств в 990 млн. драмов

Ереван

На строительство комплекса Министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении потребуются дополнительные средства в размере 990 млн. драмов, сказал во вторник в ходе заседания правительства республики министр градостроительства Нарек Саркисян.

По его словам, средства будут направлены на реконструкцию уже имеющихся зданий на территории комплекса бывшего Министерства по чрезвычайным ситуациям в ереванской общине Давидашен, куда в дальнейшем будут переведены все подразделения министерства.

«Предусмотрено, что Министерство территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении полностью будет размещено в комплексе бывшего МЧС, куда будут переведены все службы бывшего Министерства территориального управления – Гидрометеослужба, Миграционная служба, Центр технической безопасности, Спасательная служба», – сказал Саркисян.

Как отметил министр, планируется, что все ремонтные работы будут завершены к октябрю.

В свою очередь премьер-министр Армении Овик Абрамян предложил разместить в освободившихся зданиях министерства различные государственные учреждения, которые на данный момент арендуют территорию в других зданиях, а одно из зданий продать посредством отчуждения, что позволит покрыть часть расходов на ремонт.

В то же время он предложил рассмотреть возможность передачи территории, предусмотренной для министерства территориального управления в новом строящемся правительственном комплексе в центре столицы Министерству диаспоры, которое на данный момент арендует территорию.

Планируется, что новый правительственный комплекс, расположенный в центре Еревана, будет достроен к осени 2015 года, после чего начнутся работы по внутреннему оформлению здания, а весь комплекс будет сдан в эксплуатацию осенью 2016 года. ($1 – 480,38 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net