FreeStyle

Совместные армяно-марокканские предприятия планируется создать в Армению – ТПП Еревана

Совместно

Совместные армяно-марокканские предприятия планируется создать в Армении, сообщил во вторник журналистам председатель Торгово-промышленной палаты Еревана Андраник Алексанян в кулуарах первого армяно-марокканского бизнес-форума в Ереване.

“Марокко – одна из самых стабильных стран Африки. Это страна, где экономика развивается очень быстро, у них очень хорошая инфраструктура, через нее в год проходит 5-6 млн. контейнеров. Необходимо этим воспользоваться”, – сказал Алексанян.

По его словам, на форум в Ереван приехали представители туристической, химической, медицинской, строительной, аграрной сфер Марокко.

“Я считаю, что совместные предприятия в Армении будут созданы, и приоритетными направлениями станут сферы туризма и сельского хозяйства”, – отметил Алексанян.

По словам Алексаняна, марокканских бизнесменов, естественно, интересует рынок ЕАЭС, что же касается товарооборота, то между странами был лишь один контракт на 5000$, по которому в Армению была импортирована рыба.

Армяно-марокканский бизнес-форум, организованный ТПП Армении совместно с почетным консульством Марокко, проходит в Ереване 6-9 апреля. В рамках встречи армянские и марокканские бизнесмены ознакомятся с экономической ситуацией в двух странах, а также обсудят возможности двустороннего сотрудничества.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net