Соціум

Шесть армянских общин признаны победителями программы «Лучший стиль работы»

общины Армении

Армянские общины Ринд, Иджеван, Ахтала, Кассах, Ванадзор, Аштарак признаны победителями программы «Лучший стиль работы», реализуемой Советом Европы совместно с Министерством территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении.

«Мы пытаемся отметить успехи, достигнутые общинными руководителями. В программе приняло участие большое количество общин. Ее цель – использовать опыт для достижения лучшего стиля работы для предоставления услуг общине», – сказал руководитель департамента демократических институтов и правления Совета Европы Альфонсо Зарди в ходе торжественной церемонии награждения.

По его словам, общинам была дана возможность выступить с рядом предложений, которые и были оценены в рамках программы и удостоились высокой оценки. Именно на основании этих предложений и были определены общины-победители.

Программа «Лучший стиль поведения» была впервые реализована в Армении в 2014 году. Ее цель – выявить и представить общественности лучший стиль поведения общин в трех сферах: стимулирование гражданского участия, дошкольное и внешкольное образование, развитие местных искусств и ремесел.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net