Політика

Шармазанов: Попытки Баку решить вопрос Карабаха военным путем непозволительны

Эдуард Шармазанов

Армения и Нагорный Карабах выступают за исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта. Об этом 19 февраля в ходе встречи с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсером Оливером в Вене заявил глава армянской делегации в Парламентской ассамблее ОДКБ, вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов. Отметим, что парламентская делегация Армении отправилась в Вену для участия в работах зимней сессии ПА ОБСЕ.

Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, двусторонне была подчеркнута важность продолжения дальнейшего сотрудничества между парламентскими ассамблеями ОДКБ и ОБСЕ.

Коснувшись карабахской проблемы, вице-спикер парламента Армении подчеркнул, что вопрос должен быть решен в рамках формата Минской группы ОБСЕ, и счел непозволительными попытки Азербайджана решить проблему военным путем.

Коснувшись 100-летия Геноцида армян, Шармазанов выразил надежду, что в апреле 2015 года представители ПА ОБСЕ будут присутствовать на траурных мероприятиях в Ереване.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net