Здоров'я

Сборная Армении пока не потеряла шансы на выход в Евро-2016 – Хорен Оганесян

Хорен Оганесян

Сборная Армении по футболу пока еще сохраняет шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года, считает известный футболист ереванского «Арарата» и сборной СССР Хорен Оганесян.

Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными Армении и Португалии начнется 13 июня в 20:00 по местному времени (19:00 мск) на Республиканском стадионе в Ереване.

“Конечно, очень сложно будет завоевать путевку на Евро-2016 года, но по моему мнению не все еще потеряно. У нашей команды есть еще четыре игры, а футбол такая вещь, где все может случиться”, – сказал Оганесян на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре Sputnik-Армения.

По его словам, со сборной Португалии армянская команда всегда играла удачно в Ереване.

“Мы почти всегда боролись до конца с португальцами. Конечно, мы все знаем, что сборная Португалии очень мощная команда, однако в Ереване нам всегда удавалось играть с ними успешно”, – сказал Оганесян.

По его мнению, игроки сборной Армении для достижения хорошего результата должны думать только о победе.

“Однако это не значит, что нужно идти в этом матче только вперед, как Чапаев. Наши игроки должны быть очень осторожны при контратаках португальцев. Если нам это удастся, думаю мы достигнем желаемого результата “, – добавил Оганесян.

В отборочной группе сборная Армении с одним очком делит последнее место с сербами. Однако армянские футболисты провели четыре игры – на один матч больше, чем сербы.

Лидируют в группе с девятью очками после четырех встреч португальцы, по семь очков у сборных Албании (три игры) и Дании (четыре игры).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net