FreeStyle

Роберт Макарян: Перерабатывающие компании заготовили огурцов больше необходимого

огурцы

По поручению министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна заместитель министра Роберт Макарян 24 сентября совершил визит в Армавирскую область, где в селе Гехакерт была организована встреча для обсуждения и решения проблемы реализации урожая огурцов.

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства, на встрече присутствовали также вице-губернатор Армавирской области Давид Самсонян, главы сельских администраций, а также представители перерабатывающих компаний.

По словам Роберта Макаряна, перерабатывающие компании в этом году заготовили огурцов больше реальных объемов спроса, однако, учитывая сложившуюся ситуацию и желание поддержать сельское хозяйство, была организована данная встреча, чтобы обе стороны достигли договоренности в вопросе заготовки урожая и нашли взаимовыгодные решения.

«По итогам встречи стороны достигли договоренности, представители перерабатывающих компаний в данный момент работают в селах и осуществляют исследования с целью заготовки огурцов для консервирования», – заявил замминистра.

Что касается продукции, пригодной для продажи на рынках, то хозяйствам было предложено в субботу и воскресенье организовать реализацию товара на сельскохозяйственных ярмарках столицы. С этой целью Министерство выделит армавирцам дополнительные места, предоставив возможность оптовой продажи на грузовых автомобилях.

Замминистра также подчеркнул, что участие в ярмарках-продажах бесплатное.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net