Соціум

Реализация трехлетнего проекта “Старый Ереван” стартует в 2015 году

Erevan

Реализация трехлетнего проекта “Старый Ереван” стартует в 2015 году, заявил министр градостроительства Армении Нарек Саркисян.

“Документация проекта “Старый Ереван” полностью завершена. Эскизный проект готов. Разрешение на снос все тех зданий, которые не являются историческими памятниками, получено”, – сказал Саркисян журналистам в понедельник.

По его словам, в ближайшее время территория, на которой будет осуществляться проект “Старый Ереван”, будет обнесена забором.

“Работы по сносу обязательно должны начаться в этом году. Планируется, что проект будет осуществлен в течение трех лет”, – сказал Саркисян.

Правительство Армении на заседании 10 сентября одобрило предоставление кредита компании D&H Group в размере $10 млн. на реализацию программы “Старый Ереван”.

Проект “Старый Ереван” предусматривает воссоздание архитектурного облика армянской столицы конца XIX – начала XX веков. На небольшом пятачке в центре города планируется восстановить несколько десятков зданий и архитектурных строений, воздвигнутых в этот период и представляющих историческую и культурную ценность.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net