Соціум

Президент Армении взял под личный контроль дело о расстреле семьи в Гюмри

Президент

Президент Армении Серж Саргсян провел в понедельник экстренное селекторское совещание с руководителями правоохранительных органов в связи с трагедией в городе Гюмри – расстрелом семьи из шести человек, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно данным полиции, в понедельник утром из автомата были убиты члены одной семьи – Сережа Аветисян (1961 года рождения), Асмик Аветисян (1959), Аида Аветисян (1979), Армен Аветисян (1981), Араксия Погосян (1990), двухлетняя Асмик Аветисян. По предварительным данным в совершении преступления подозревается солдат срочной службы Валерий Пермяков.

Единственный выживший – полугодовалый внук Сережа Аветисян, с огнестрельными ранениями в области груди перевезен в Австрийскую детскую клинику города Гюмри и прооперирован. В настоящее время ребенок находится в отделении реанимации, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

В ходе совещания глава государства подчеркнул важность выяснения всех обстоятельств происшествия в кратчайшие сроки, поиска виновных и привлечения их к ответственности по всей строгости закона.

В пресс-службе президента отметили, что командование дислоцированной в Армении российской военной базы полноценно сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает деятельное содействие в расследовании.

«В настоящее время все необходимые меры для поиска преступника, осуществившего это варварство, находятся под непосредственным контролем президента республики», – отмечается в сообщении пресс-службы.

«Глава государства выразил глубокие соболезнования и поддержку родственникам погибших, заявив, что разделяет их безграничное горе и боль», – сообщили в пресс-службе.

По поручению начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна по факту преступления была создана оперативная группа во главе с первым заместителем начальника полиции Унаном Погосяном, который отбыл в Гюмри. На месте происшествия работают оперативные группы, сформированные из высокопоставленных офицеров различных служб полиции, сотрудников спецподразделений.

По факту убийств возбуждено уголовное дело. Расследование поручено Главному управлению по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении.

Осуществляются неотложные комплексные оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net