Соціум

Премьер-министр НКР ознакомился с программами «Фонда развития армянских сел» в ряде общин Мартунинского района

Араик Арутюнян

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян ознакомился накануне с программами «Фонда развития армянских сел» в ряде общин Мартунинского района, сообщает отдел информации и по связям с общественностью аппарата правительства НКР.

Глава карабахского правительства принял участие в торжественной церемонии закладки фундамента строящихся по благотворительной программе в Неркин Чартаре многоквартирных зданий.

Каждое из двух зданий, строящихся для офицерских семей на средства «Фонда развития армянских сел», будет иметь 24 квартиры, по программе предусмотрено также строительство игровой площадки, автостоянки и других инфраструктур.

Премьер-министр НКР приветствовал инициативу фонда и отметил, что жилищное строительство считается одной из стратегических задач республики.

По его словам, вопрос обеспечения офицерских семей квартирами находится в центре внимания как правительства, так и благотворителей.

В свою очередь благотворитель Владимир Авагян отметил, что помимо сельских общин, фонд осуществит также различные программы для Армии обороны НКР.

«В ближайшие годы фонд готовится построить порядка тысячи квартир в селах Арцаха (армянское название Карабаха) для офицерских и многодетных семей», – сказал Авагян.

Глава правительства НКР посетил также город Чартар, где, в сопровождении благотворителя Владимира Авагяна, ознакомился с ходом работ по строительству на средства фонда Дома торжеств, церкви и многоквартирных зданий.

Арутюнян принял также участие в церемонии вручения общине Чартар со стороны фонда двух новых машин скорой помощи.

В рамках визита премьер-министр НКР посетил также общины Хнушинак и Гиши, где ознакомился с осуществляемыми на средства благотворительного фонда программами.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net