FreeStyle

Премьер-министр Армении обсудил с представителем МВФ программу расширенного финансирования

Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 25 сентября принял главу миссии Международного валютного фонда в Армении Марка Хортона и членов возглавляемой им делегации, обсудив ход двустороннего сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, собеседники обсудили, в частности, результаты очередной проверки в рамках программы расширенного финансирования со стороны МВФ (EFF) для Армении. В этом контексте были затронуты вопросы, касающиеся нынешней экономической ситуации в Армении, тенденций развития, налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики, реформ в разных сферах. Обсуждались также возможности содействия экономике в рамках программы расширенного финансирования (EFF) для Армении.

Премьер-министр подчеркнул, что Правительство Армении продолжит реформы, направленные на обеспечение экономического роста, улучшение деловой среды, стимулирование экспорта и привлечение инвестиций. В свою очередь, Марк Хортон отметил важность продолжения мероприятий, нацеленных на обеспечение экономической стабильности и роста.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net