Соціум

Представительница Армении прошла в финал конкурса Marianne Müller Ассоциации школ гостиничного бизнеса EURHODIP

EURHODIP

Представительница Армении, студентка Армянского института туризма (АИТ) Татев Сароян прошла в финал авторитетного конкурса Marianne Müller, организованного Ассоциацией школ гостиничного бизнеса и общественного питания в Европе (EURHODIP).

АИТ является полноправным членом Ассоциации EURHODIP, ежегодно проводящей в два этапа образовательный конкурс Marianne Müller.

«В финал проходят представители только девяти стран. В числе девяти участников из разных стран в образовательном конкурсе Marianne Müller, который пройдет в мае 2015 года в рамках 22-й конференции EURHODIP в ТельАвиве, Армению представит студентка пятого курса Армянского института туризма Татевик Сароян», – сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе АИТ.

Студенты Армянского института туризма участвовали в конкурсе Marianne Müller также в 2013 и 2014 годах. В 2013 году, в конкурсе, который проводился в Словении студентка АИТ Мариетта Ваноян удостоилась первого приза, а в 2014 году в том же конкурсе, в Вильнюсе, студентка вуза Тома Мартиросян завоевала второй приз.

EURHODIP – Ассоциация школ гостиничного бизнеса и общественного питания в Европе, основанная на базе Школы гостиничного бизнеса в Коксийде (Бельгия) в 1989 г. На сегодняшний день в состав EURHODIP входят более 150 высших и средних специальных учебных заведений из многих европейских стран.

Армянский институт туризма (АИТ) – филиал одного из крупнейших вузов Российской Федерации – Российской международной академии туризма (РМАТ). Институт основан в 2001 году, образовательную деятельность ведет с 2002 года

Армянский институт туризма – единственный вуз в Армении и в регионе, осуществляющий высшее профессиональное туристское образование в сфере менеджмента туризма.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net