Соціум

Посол США в Армении посетил инновационный центр Microsoft

Ричард Миллз

Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс посетил инновационный центр Microsoft в связи с Днем защиты интеллектуальной собственности, который отмечается каждый год.

Как сообщили в посольстве США в Армении, посол побывал в инновационном центре и национальных архитектурных лабораториях Армении, поговорил с группой студентов и представителей startup компаний в сфере информационных технологий.

В своем слове посол Миллс по примеру сотрудничества компании Microsoft, USAID и Правительства Армении подчеркнул важность партнерства государственного и частного секторов и добавил: «Кроме большого вклада в вопросе инновационных решений и развития технологий, Microsoft также вносит свой вклад в защиту интеллектуальной собственности в Армении. Подобное партнерство государственного и частного секторов объединяет все заинтересованные стороны и становится эффективной платформой для преодоления таких вызовов, как защита интеллектуальной собственности, совместно разрабатывая стратегии в этой сфере».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net