Соціум

Объем выбросов парниковых газов в Армении находится в пределах нормы

природа

Объем выбросов парниковых газов в Армении находится в пределах нормы – 2 тонны из расчета на одного жителя, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении министр охраны природы Арамаис Григорян.

При этом министр подчеркнул, что максимальная допустимая норма выбросов парниковых газов составляет 6 тонн на человека.

Правительство Армении на заседании в четверг внесло поправки в принятые ранее решения в связи с изменениями в Рамочной конвенции ООН об изменении климата, согласно которым страны в 2015 году обязаны представить основные положения предусмотренных действий и документов на национальном уровне, направленных на реализацию конвенции.

“У нас нет никаких обязательств, поскольку Армения находится на благоприятных позициях и укладывается в предусмотренные нормы по объемам выбросов парниковых газов”, – сказал Григорян.

Армения подписала Рамочную конвенцию изменения климата ООН в 1992 году и ратифицировала ее в 1993. Согласно ей, Армения должна представлять отчет о прогрессе, который должен включать отчет национального кадастра о выбросе парниковых газов. В отчете должна также содержаться информация о национальных действиях, направленных на снижение выброса парниковых газов, принимая во внимание приоритеты развития, цели, возможности и нужды страны.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net