Політика

Нидерландские депутаты: В переговорах по Карабаху иногда забывают о карабахцах

EuFoA

Организация «Европейские друзья Армении» (сайт – www.EuFoA.am) приняла участие в слушаниях в парламенте Нидерландов, посвящённых конфликту в Нагорном Карабахе, в частности, регулярно обостряющейся ситуацией на границе Армении и Азербайджана. Слушания инициировал депутат парламента Нидерландов Петер Омтцигт, в нём приняли участие и другие политические деятели страны.

Депутат Омтцигт пригласил и Федерацию армянских организаций Нидерландов (FAON). В составе делегации находились Инге Дорст и Мато Ахвердян (FAON), а также депутат парламента Армении Теван Погосян и руководитель организации «Европейские друзья Армении» Эдуардо Лоренцо Очоа.

В своём вступлении Инге Дорст призвала нидерландских депутатов посетить НКР и приложить усилия к тому, чтобы общество Карабаха заняла своё место за столом переговоров.

Затем глава Европейских друзей Армении Эдуардо Очоа представил усилия по привлечению внимания Европарламента и других структур Евросоюза к Нагорному Карабаху. Он поговорил и о визитах вице-председателя Европарламента и многих других чиновников в Карабах, а также о строгих заявлениях депутатов Европарламента о нарушении режима прекращения огня.

В слушаниях приняли участие и нидерландский депутат Харри ван Боммель, который побывал в Армении. Депутаты ван Боммель и Омтцигт осведомились о возможностях нидерландского парламента по поддержанию мира в Карабахе.

‹‹Мы должны быть уверены, что каждый принимает участие за столом переговоров: Армения, Азербайджан и общество Нагорного Карабаха, потому что иногда кажется, что о нём забывают››,- добавил Омтцигт.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net