Соціум

Минобороны НКР: ВС Азербайджана понесли потери – 5 убитых и раненые

НКР

В ночь на 18 декабря на различных участках линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил ВС Азербайджана предприняли разведывательно-диверсионные действия, которые провалились, встретив мощное сопротивление армянской стороны: предпринявший наступательные действия противник был отброшен и понес потери. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Согласно достоверным данным, полученным соответствующими службами Армии обороны НКР, позже стало известно, что в одном только направлении Талиша азербайджанская сторона понесла как минимум 3 потери убитыми и ранеными, один из которых находится в предсмертном состоянии. Согласно тем же источникам АО НКР, азербайджанская армия понесла потери также в южном направлении – 2 убитыми и ранеными.

После предпринятых передовыми подразделениями АО НКР карательных действий противник применил сегодня, около 15:40 по местному времени, бронетехнику (танк) в северо-восточном направлении (Талиш).

Отмечается, что передовые подразделениями АО НКР с уверенностью несут боевое дежурство и готовы нанести сокрушительный удар в ответ на любые провокации.

Ранее, после предпринятых ВС Азербайджана ночью 17 декабря неудачных попыток разведывательно-диверсионного проникновения, в результате которых противник, неся тяжелые потери, был отброшен на исходные позиции, группы спецназа азербайджанской армии ночью 18 декабря прибегли к очередным диверсионным действиям – на южном, восточном, северо-восточном и северном направлениях линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики.

По всем вышеуказанным направлениям передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно пресекли попытки продвижения противника, перейдя к оборонительным действиям. Азербайджанские диверсанты отступили на исходные позиции, неся потери.

К сожалению, в ходе развязавшихся ближних боев геройски погибли военнослужащие Армии обороны НКР Агаси Арсенович Григорян (1996 года рождения) и Рубен Робертович Алексанян (1996 года рождения).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net