FreeStyle

Китайская компания желает участвовать в строительстве южной железной дороги Армении

Железная дорога

Китайская компания «CCECC» представила несколько механизмов возможного финансирования программы по строительству южной железной дороги Армении.

Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян встретился с председателем Совета Гражданской инженерной строительной организации Китая («CCECC») Ву Ванлиангом и представителями компании.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, министр выразил надежду, что вопросы, обсуждаемые в ходе таких встреч, и достигнутые договоренности будут способствовать развитию инфраструктурной системы нашей страны. Председатель Совета компании «CCECC» Ву Ванлианг заново подтвердил заинтересованность и желание китайской компании участвовать в программе строительства южной железной дороги Армении.

Стороны подробно обсудили особенности реализации программы «Южная железная дорога Армении». Двусторонне была подчеркнута важность железной дороги как для Армении, так и для всего региона.

Отметим, что китайская «CCECC» является быстро развивающейся компанией. Деятельность бизнеса «CCECC» распространяется в 60 странах Азии, Африки, США, Европы, Океании, компания имеет офисы и филиалы более чем в 40 странах мира.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net