Політика

Католикос Арам I поблагодарил Кипр за закон по Геноциду армян

Арам I

В связи с принятием законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян парламентом Республики Кипр Католикос Великого дома Киликийского Арам I направил письмо президенту и главе парламента Кипра. Об этом сообщается на странице Католикоса Великого дома Киликийского в «Facebook».

«С глубоким удовлетворением мы узнали, что в связи со столетием Геноцида армян парламент Республики Кипр единогласно принял историческое решение, поддержав законопроект, по которому отрицание Геноцида армян считается преступлением. Воистину, мы никогда не забудем, что в 1975 году парламент Кипра стал вторым парламентом в мире, официально признавшим Геноцид армян.

В связи с этим от имени нашего народа хотим выразить глубокую признательность и благодарность парламенту Кипра за это историческое решение. Это смелое решение является значительным выражением приверженности Республики Кипр справедливости и правам человека», – написал Арам I.

Как ранее сообщалось, парламент Республики Кипр 2 апреля единогласно принял законопроект, вводящий уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net