FreeStyle

Инвесторам из США наиболее интересны сферы ИТ, агросектора и туризма Армении

Ричард Миллз

Для американских инвесторов в Армении наиболее интересны сферы информационных технологий, сельского хозяйства и туризма, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллс в четверг журналистам.

«Мы поощряем американских инвесторов рассматривать для вложений все сферы экономики Армении. Думаю, сегодня для них интересны область информационных технологий, сельского хозяйства и туризма Армении», – сказал Миллс в рамках ежегодного заседания армяно-американской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Он сообщил, что завтра посольство США в Армении обьявит о старте новой программы, нацеленной на развитие сельских общин страны.

Говоря о заседании межправительственной комиссии, он отметил, что будет обсужден широкий спектр вопросов, в частности, касающиеся энергетической безопасности Армении, управления водными ресурсами, исключения двойного налогообложения и прочие. Также он подчеркнул, что США готовы и дальше содействовать Армении в борьбе с коррупцией.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net