Політика

Главы Минобороны Армении и Кипра обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества

Христофорос Фокаидис

По приглашению министра обороны Армении Сейрана Оганяна с официальным визитом в Армению прибыл министр национальной обороны Кипра Христофорос Фокаидис. Как передает пресс-служба оборонного ведомства Армении, цель визита – укрепление двустороннего сотрудничества в оборонной сфере.

В ходе состоявшихся в административном комплексе Минобороны Армении обсуждений в расширенном составе стороны констатировали, что армяно-кипрские отношения основаны на исторических и культурных общностях двух народов, готовности оказать взаимное содействие и общих подходах к вопросам региональной и международной безопасности.

Было подчеркнуто, что двустороннее сотрудничество в сфере обороны нуждается в активизации и доведении до уровня взаимодействия в торгово-экономической, культурной, научно-образовательной и других сферах.

По итогам встречи министры обороны Армении и Кипра согласовали следующие приоритетные сферы двустороннего сотрудничества в сфере обороны: взаимные визиты и штабные переговоры, проведение совместных учений и других мероприятий по боевой подготовке, обмен опытом и организация отдыха военных.

В рамках визита в Армению министр национальной обороны Кипра посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд», посвященный памяти жертв Геноцида армян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net