FreeStyle

Филиппины заинтересовались опытом армянских специалистов в сфере ИТ

internet

Посол Армении на Филиппинах Раиса Варданян (резиденция – Ханой) 23 марта встретилась с министром науки и технологий Филиппин Марио Монтео.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, на встрече был обсужден широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. Посол Варданян отметила, что правительство Армении обращает большое внимание на развитие сферы информационных технологий. Посол подчеркнула, что в Армении есть много высококвалифицированных специалистов, которые реализуют совместные программы с разными иностранными компаниями. У Армении есть богатый опыт в деле подготовки специалистов в сфере информационных технологий, молекулярной биологии, астрофизики, следовательно, она заинтересована в углублении сотрудничества со странами, проявляющими интерес к этому.

Стороны выразили надежду на то, что соглашение «О сотрудничестве между правительствами Армении и Филиппин в сферах культуры, науки, образования и спорта», проект которого пока находится на стадии обсуждения, будет подписан вскоре и станет крепкой основой для эффективного сотрудничества.

В свою очередь, министр Монтео подчеркнул, что филиппинская сторона также придает большую важность развитию современных технологий и особенно подчеркивает важность приобретения опыта у иностранных специалистов. В этом контексте министр посчитал целесообразным рассмотрение возможности обмена опытом армянских и филиппинских специалистов, а также переподготовки по направлениям узкой специализации. Министр выразил надежду, что в этом плане в будущем стороны создадут хорошую основу.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net