FreeStyle

Ежегодный Конгресс всемирной ювелирной конфедерации пройдет в Армении в 2016 году

ювелир

Ежегодный Конгресс всемирной ювелирной конфедерации (CIBJO) в 2016 году пройдет в Армении, соответствующее решение было принято в ходе очередного конгресса, состоявшегося 4-6 мая в Бразилии.

«В ходе ежегодного конгресса, прошедшего в Бразилии Генассамблея CIBJO проголосовала за проведение Конгресса 2016 года в Армении, где в качестве принимающей стороны выступят правительство страны и Всемирный союз армянских ювелиров (AJA)», – говорится в сообщении.

Конфедерация была основана в Париже в 1926 году с целью представления и продвижения интересов ювелирной торговли в Европе. В 1961 году она была реорганизована во Всемирную ювелирную конфедерацию (CIBJO), представляющую мировую ювелирную отрасль – от добычи драгоценных металлов и камней до реализации готовой продукции.

CIBJO разработала собственную систему универсальных стандартов и терминологии в ювелирной отрасли – так называемую «Синюю книгу» (CIBJO Blue Book). В 2006 году CIBJO стала единственной организацией, получившей официальный статус консультанта Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) по вопросам развития мировой ювелирной отрасли. В 2013 году Конгресс CIBJO был проведён в Тель-Авиве, в 2014 году – в Москве, а в 2015 – в Бразилии.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net