Соціум

Ереванский зоопарк может стать одним из самых интересных в мире – эксперт

Тигр

Ереванский зоопарк, учитывая темпы осуществляемых там преобразований, может стать не только лучшим в регионе, но и один из самых интересных в мире, считает известный архитектор Дэйвид Xенкокс.

Накануне Xенкокс и ландшафтный дизайнер Амстердамского королевского зоопарка Тайс де Зеун посетили ереванский зоопарк по приглашению Фонда охраны дикой природы и культурного наследия Армении (FPWC) в рамках совместного проекта с компанией VivaCell-MTS.

По мнению Тайса де Зеуна, текущие работы в зоопарке, учитывая его благоприятное расположение, позволят создать для животных условия обитания, близкие к природным.

В свою очередь, директор ереванского зоопарка и основатель FPWC Рубен Хачатрян выразил благодарность ереванской мэрии при содействии, которой зоопарк 1-ого июня предстанет совершенно в новом виде. Также он подчеркнул особую роль VivaCell-MTS в осуществвляемой реконструкции, в образовательных и природоохранных проектах.

Он сообщил, что в зоопарке были построены новые вольеры для тигров, волков, медведей, сурикатов и выдр.
Цены на входные билеты вновь открывающегося зоопарка несколько изменятся, в особенности будут отличаться в цене билеты на выходные и праздничные дни, будут также сезонные, семейные и другие пакеты.

Разработка нового генплана Ереванского зоопарка осуществляется бесплатно группой специалистов международного уровня, прибывших в армянскую столицу. В их числе – директор Амстердамского королевского зоопарка «Артис» Айк Балян, экс-директор Сингапурского зоопарка, известный проектировщик Бернард Xаррисон, архитектор Дэйвид Xенкокс, совладелец компании «Бернард Xаррисон и друзья» Тина Лим Лонг, ландшафтный архитектор Тайс де Зеун, дизайнер по свету Саймон Кордер.,

Ереванский государственный зоопарк был основан в 1941 году. В настоящее время ведется перепись видов и количества обитателей зоопарка.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net