Здоров'я

Ереванский “Бананц” будет тренировать испанский специалист из “Депортиво”

futbol

Ереванский футбольный клуб “Бананц” будет тренировать специалист из Испании Тито Рамальо, сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор клуба “Бананц” Роман Асхабадзе.

По словам Асхабадзе, в клубе назрели серьезные перемены, и одной из этих них в глобальном смысле является приход Рамальо и его команды.

Изменения коснутся не только первой команды, но и всей вертикали подготовки в клубе, в том числе и молодежной команды. В клубе будет внедрена единая система подготовки, начиная с юношеской команды и заканчивая основной.

“Я не был знаком до этого с Тито и знал о нем через других специалистов в Искании. Мы с ним познакомились, и Тито уже проезжал в Армению. Тито подготовил план. Меня и акционеров это устроило. Почему Тито? Его видение, опыт, который позволяет работать не только с первой командой, но и с молодежной командой, уложилось в тот вектор, который мы определили. Еще очень важно, что Тито будет обучать подготавливать тренерский состав для клуба”,- отметил он.

В свою очередь сам Рамальо отметил, что вместе с ним в Армению приехала высокопрофессиональная команда из 8 человек, имеющая опыт работы с ведущими клубами Испании.

“Опыт данных специалистов позволит сделать внутреннее развитие клуба более эффективным, чтобы “Бананц” мог соответствовать международному уровню. Все это включает в себя новый подход к решению проблем и пересмотра процесса тренировок”, — сказал тренер.

Рамальо рассказал, что около месяца назад он изучал игры с участием “Бананца”. “В Армении игра носит более силовой характер, тогда как в Испании предпочтение больше отдается развитию футбольного мышления и стратегии. В первую очередь перемены затронут поведение и привычки игроков”, — сказал новый тренер.

Он заявил, что перед его командой поставлена задача объединить армянский силовой подход к игре и испанское футбольное мышление.

«У нас есть свой испанский подход который мы применяем, необходимо изменить среду клуба, надо изменить те правила и привычки, которые тут есть. Задачи, поставленные перед “Бананцем”, очень амбициозные и имеют высокие цели. Переходный период продлится около одного года. Цель — достигнуть весомого европейского уровня»,- отметил Рамальо.

45-летний Тито Рамальо с 1993 по 2001 годы работал в клубе “Депортиво” Ла Коруньи, затем до 2012 года был главным тренером “Депортиво Б”.

С 2008-2010 гг. он совмещал работу ответственного за юношеский состав “Депортиво” и руководил спортивной базой клуба. Далее Рамальо работал в первом составе “Депортиво” в качестве тренера по тактическому анализу.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net