Політика

Ереван и Тбилиси подписали план военного сотрудничества на 2015 год

МО Армении и Грузии

План армяно-грузинского военного сотрудничества на 2015 год подписан в пятницу по итогам официального визита в Грузию делегации, возглавляемой первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«В ходе визита были обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества в оборонной сфере между Арменией и Грузией, а также вопросы региональной безопасности», – говорится в сообщении.

Собеседники отметили, что углубление двустороннего сотрудничества в оборонной сфере является приоритетным, как для Армении, так и Грузии. В качестве ключевого направления взаимодействия было отмечено военное образование.

Тоноян поблагодарил грузинскую сторону за создание благоприятных условий для профессиональной переподготовки армянских военнослужащих в учебном центре горной подготовки «Сачхере».

В ходе визита армянскую делегацию принял министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе, заместитель министра обороны Леван Гирсиашвили, главой Генштаба Вооруженных сил Грузии, генерал-майором Вахтангом Капанадзе.

В Академии обороны в Гори Давид Тоноян выступил с докладом на тему «Региональная безопасность на Кавказе и роль международных организаций».

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net