FreeStyle

Эксперт: прожиточный минимум в Армении должен составлять не менее 100-120 тыс. драмов

уровень

В Армении прожиточный минимум должен составлять не менее 100-120 тыс. драмов, сказал на пресс-конференции в субботу доктор экономических наук, профессор Вардан Бостанджян.

“Согласно официальным данным, уровень бедности в Армении составляет 34%, а прожиточный минимум же установлен в размере 17 тыс. драмов ежемесячно”, отметил Бостанджян.

По его словам эта сумма сама по себе парадоксальна, и за такие деньги гражданин Армении не может обеспечить свои даже самые элементарные нужды. Он отметил, что в сумму 17 тыс. драмов входят не только продовольственные товары, но и различные услуги – за электро и газоснабжение, приобретение зимней одежды, бытовых товаров.

“Ценообразование в Армении не поддаются никаким нормативам, это явление скорее всего обусловлено тем, что в стране существует поляризация прибыли”, – подчеркнул Бостанджян.

Он отметил, что все богатство страны сконцентрировано у ограниченного количества людей, вместе с тем, большая часть населения Армении находится на грани бедности. ($1 – 485.08 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net