Політика

Дружественные отношения между Ираном и Арменией создают хорошую основу для развития сотрудничества

МИД

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял 12 июня, представительную делегацию парламентской группы дружбы Иран-Армения Меджлиса ИРИ во главе с председателем группы Али Каиди. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Приветствуя гостей, министр Налбандян высоко оценил армяно-иранские добрососедские отношения, отметив важность проведения периодического политического диалога на уровне как исполнительной власти, так и парламентов.

Поблагодарив за теплый прием, глава парламентской делегации Ирана передал Эдварду Налбандяну приветствия председателя Меджлиса Али Лариджани. Он отметил, что имеющие многовековую историю дружественные отношения между Ираном и Арменией создают хорошую основу для развития сотрудничества в различных сферах.

В ходе встречи стороны обоюдно подчеркнули важную роль межпарламентских групп дружбы в укреплении и расширении взаимоотношений между двумя странами.

Министр Налбандян выразил признательность за бережное отношение властей страны к армянской общине Ирана и армянскому культурному наследию в Иране. В этой связи руководитель внешнеполитического ведомства Армении подчеркнул важность присутствия депутатов армянского происхождения в парламенте Ирана.

Али Каиди представил позицию Меджлиса Ирана относительно иранской ядерной программы, переговоров по этому вопросу.

Собеседники обменялись мнениями вокруг ряда актуальных региональных проблем.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net