FreeStyle

Богатый урожай персиков и винограда ожидается в Тавуше – министр

фрукты

Богатый урожай персиков и винограда ожидается в Тавушской области Армении в 2015 году, сказал в среду в ходе посещения Тавуша министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

Министр ознакомился с работами по обработке плодовых садов, а также посетил цех по производству сухофруктов.

В общине Птгаван Карапетян в сопровождении губернатора Овика Абовяна он побывал в нектариновых садах, основанных компанией «Армянские фрукты». В целом, в общинах Арчис, Птгаван и Дебетаван Тавушской области было основано 24 га персиковых, нектариновых, вишневых, ореховых и сливовых садов.

Министр также обсудил с главами сельской администрации Ноемберянского региона вопросы по закупке персика и винограда. Карапетян заверил, что проблем по линии закупок не возникнет.

Карапетян побывал в предприятии по производству сухофруктов ООО «Вива Фрут» в общине Баграташен и расположенные там оливковые сады, основанные в середине 1960 гг.

По данным Минсельхоза, в Армении в 2015 году ожидается богатый урожай сельхозпродукции, за счет более благоприятных погодных условий. В 2014 году в республике было произведено 296,1 тыс. тонн фруктов и ягод.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net