Політика

Башар Асад: народы Сирии и Армении сталкиваются с одинаковыми вызовами

Асад

Президент Сирии Башар Асад принял делегацию Группы дружбы Армения-Сирия в парламенте Армении. Об этом сообщает агентство «САНА».

Глава делегации Тачат Вардапетян подтвердил, что армянский народ поддерживает сирийский, который подвергается атакам со стороны террористических группировок, получающих поддержку от некоторых стран региона. Он выразил уверенность, что Сирия из этой войны непременно выйдет победительницей.

«Со своей стороны президент Асад заявил, что народы Сирии и Армении сталкиваются с одинаковыми вызовами. Османы, совершившие 100 лет назад тягчайшие преступления в отношении армянского народа, сегодня в лице режима Эрдогана используют те же методы против сирийского народа, в частности террор», – отмечает агентство «САНА».

По словам Асада, избранный своим народом парламент сегодня призван оказать давление на международное сообщество с целью разработки эффективной антитеррористической политики. Это необходимо для защиты не только сирийского народа, но и других народов региона и мира в целом, поскольку терроризм не имеет границ, он не может оставаться в пределах одного государства, не распространяясь на другие.

В ходе встречи стороны подтвердили необходимость дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества в целях укрепления дружбы между сирийским и армянским народами.

На встрече присутствовали Бутрос Мурджана, глава Общества сирийско-армянской дружбы при Народном совете САР, и посол Армении в Дамаске Аршак Поладян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net