Здоров'я

Армянские штангисты поедут Клайпеду на ЧЕ в категориях до 20 и 23 лет

тяжелая атлетика

Армянские тяжелоатлеты примут участие в чемпионате Европы в возрастных категориях до 20 и 23 лет, который пройдет в литовской Клайпеде, сказал в четверг журналистам заслуженный тренер Армении, второй тренер женской сборной по тяжелой атлетике Арман Казарян.

“Состав команды, которая поедет в Клайпеду, пока неизвестен, но в ходе ближайшего сбора мы определимся с числом участников и составом”, – отметил он.

С 2 по 11 октября в литовской Клайпеде параллельно пройдут чемпионаты Европы среди спортсменов 1995 года рождения и младше, а также первенство Старого света среди молодежи – 1992, 1993, 1994 годов рождения (23-х лет включительно).

Казарян рассказал, что армянские штангисты блестяще выступили на прошедшем в начале августа в Швеции чемпионате Европы среди юниоров, завоевав в общей сложности 29 медалей различного достоинства – 14 медалей высшей пробы, 11 серебряных наград и 4 “бронзы”.

В числе призеров – чемпионки Европы в супертяжелой весовой категории (свыше 69 кг) Арпине Далалян (U17) и Аида Манукян (U15), вице-чемпионка Европы Сона Погосян (U17).

В ЧЕ среди юниоров, проходившем в шведском городе Ландскрона с 1 по 8 августа, армянские тяжелоатлеты отметили беспрецедентный успех. Армения завоевала 14 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net