Політика

Армянские депутаты посетили ФРГ с рабочим визитом

Армянские депутаты

Армянская парламентская делегация, возглавляемая председателем Постоянной комиссии Национального Собрания по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Корюном Наапетяном, 8-11 сентября побывала с рабочим визитом в ФРГ.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, в рамках визита армянская делегация встретилась с председателем Постоянной комиссии Бундестага по вопросам обороны Вольфгангом Хельмихом, госсекретарем Министерства обороны Ральфом Браукзиппе, руководителем парламентской контрольной службы (вопросы безопасности) Бундестага Андрэ Ханом, начальником штаба МИД ФРГ по вопросам председательства Германии в ОБСЕ Антье Леендерце, спецкомиссаром МВД ФРГ, директором Главного управления по координации федеральной политики внутренних дел Михаелем Бентманом и председателем Постоянной комиссии Бундестага по внутренним делам Вольфгангом Босбахом.

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество между Арменией и Германией в военной сфере, в области внутренних дел и национальной безопасности и его перспективы, достигнуты договоренности о взаимных встречах. Особое внимание уделено шагам по упрочению парламентских связей между двумя странами. Стороны обсудили также переговорный процесс мирного урегулирования Нагорно-Карабахской проблемы, ряд вопросов региональной и глобальной безопасности.

8 сентября делегация НС приняла участие в вечере под девизом “Сокровища природы Армении”, инициированном Посольством РА в ФРГ и NABU.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net