Соціум

Армянская Церковь отмечает День памяти Св. пророка Иеремии

Эчмиадзин

Армянская Апостольская Церковь во второй четверг после Успения Пресвятой Богородицы отмечает День памяти Св. пророка Иеремии. Об этом напоминает Qahana.am.

Пророк Иеремия является одним из четырех больших пророков Ветхого Завета. О нем есть сравнительно много достоверных сведений. Родился Иеремия в 650-ые годы до Р.Х., в деревне неподалеку от Иерусалима. Его отец был священником. Иеремия жил и проповедовал в Иерусалиме. Будучи с юношеских лет избранным Богом, всем сердцем служил своему пророческому призванию, отказавшись от всех земных благ.

Народ, впавший в идолопоклонничество и социальную несправедливость, не воспринимал его честных намерений, между тем он пророчествовал о падении Иерусалима и Иерусалимского Храма. Видя, что его народ впал в безвозвратное заблуждение, он постоянно проповедовал им истинную религию, чтобы те изменили свой ход, жили в мире и справедливости, не притесняли иноземца, сироты и вдовы, и не проливали невинной крови и не шли во след иных богов на беду себе (Иерем. 7:1-6).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net