FreeStyle

Армения заключит новые договора о воздушном сообщении с ОАЭ и Болгарией

самолет

Армения заключит новые договора о воздушном сообщении с ОАЭ и Болгарией, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило подписание соглашения с Болгарией и ОАЭ о воздушном сообщении.

Как отметил министр, договор с Болгарией был заключен в 1995 году и нуждается в серьезных коррективах, в том числе, с учетом перехода Армении к политике “открытого неба”, необходимо также привести договор в соответствие с новыми международными стандартами и требованиями к безопасности полетов и частоте рейсов.

“Предлагается обеспечить такой уровень свободы договора, который позволит осуществлять также транзитные рейсы в третьи страны и активизировать воздушное сообщение”, – сказал Чшмаритян .

Министр также сообщил, что аналогичное соглашение планируется заключить с правительством ОАЭ.

“До сих пор между странами не существовало подобного договора, после заключения которого авиакомпании смогут осуществлять регулярные рейсы, которые по сей день отсутствовали, поскольку между странами действовали только чартерные или временные рейсы”, – сказал Чшмаритян.

Министр подчеркнул, что на сегодня аналогичные договора действуют с 32 странами, при этом среди них есть как действующие договора, так и новые.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net