Політика

Армения многое может предложить Европе: Джем Оздемир

Джем Оздемир

Германия находится в хороших отношениях с Арменией, однако мы хотели бы видеть независимую, демократическую Армению, которая будет ближе к Европе. Подобное мнение высказал в беседе с «Арменпресс» депутат Бундестага, сопредседатель партии «Союз 90 / Зеленые» Джем Оздемир.

«Географически Армения очевидно относится к Европе, однако мы хотели бы, чтобы она была ближе. Поэтому меня печалит провал договора об Ассоциации, думаю, это была упущенная возможность. Я понимаю, что у Армении крепкие отношения с Россией, в этом нет ничего неверного, однако не думаю, что это противоречит договору об Ассоциации с Европой. Потому я хотел бы, чтобы вопрос снова лег на стол переговоров, с другими результатами»,- сказал Джем Оздемир.

На вопрос, в каких областях могут сотрудничать наши страны, Джем Оздемир сказал, что Армения многое может предложить.

«Я попробовал здесь армянские вина. Германия имеет большой опыт в сфере восстанавливаемой энергии, мы бы могли помочь. Одновременно, ЕС обладает опытом в сферах верховенства закона, демократических институтов, крепкой парламентской системы и свободной прессы. Сотрудничать можно по многим отраслям»,- сказал он.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net