Політика

Армения и Конго установили дипломатические отношения

Армения и Конго

Министры иостранных дел Армении и Конго Эдвард Налбандян и Раймонд Чибанда Нтунгамулонгу 11 октября подписали протокол об установлении дипломатических отношений между Республикой Армения и Демократической Республикой Конго.

Как сообщили Новости Армении- NEWS.am в пресс-службе внешнеполитического ведомства, 11-го октября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с министром иностранных дел и международного развития Демократической Республики Конго Раймондом Чибанда Нтунгамулонгу, находящимся в Армении с целью участия в 31-й сессии Международной организации Франкофонии.

Приветствуя гостя министр Налбандян отметил, что у него еще свежи воспоминания о визите трехлетней давности в столицу Демократической Республики Конго Киншасу для участия в саммите Международной организации Франкофонии.

Выразив благодарность за прием и организацию конференции на высоком уровне, министр иностранных дел и международного развития Конго подчеркнул, что его визит послужит основой для развития двусторонних отношений.

Министры выразили уверенность, что установление сегодня дипломатических отношений между двумя странами придаст новый стимул сотрудничеству.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net