Політика

Армения глубоко обеспокоена столкновениями в Сирии

Эдвард Налбандян

Армения глубоко обеспокоена продолжающимися столкновениями в Сирии, гуманитарным кризисом, наличием многочисленных жертв вследствие действий террористов. Об этом на встрече с вице-премьером, министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом в Дамаске заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, Эдвард Налбандян, поблагодарив за приглашение посетить Сирию, отметил, что преодоление кризиса и установление мира возможны путем прекращения насилия и конструктивного диалога с учетом интересов всех сторон, всех сирийцев.

Собеседники обсудили также вопросы повестки двусторонних отношений. После встречи Эдвард Налбандян и Валид аль-Муаллем провели совместную пресс-конференцию.

В рамках визита глава МИД Армении встретился с председателем парламента Сирии Мухаммедом Джихадом аль-Ляххамом. Налбандян высоко оценил визит возглавляемой им делегации в Ереван для участия в мероприятиях по поводу сотой годовщины Геноцида армян, отметив важную роль парламентов в осуждении и предотвращении геноцидов и преступлений против человечности.

На встрече обсуждались также вопросы, касающиеся стабилизации ситуации в Сирии. В этом контексте Эдвард Налбандян заявил: «Армения желает, чтобы дружественная Сирия преодолела все трудности и вернулась к нормальной жизни, что поспособствует установлению стабильности в регионе».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net