Соціум

ArmBookExpo: тысячи книг об Армении и ее культуре на одной выставке

ArmBookExpo

В Ереване в четверг стартовала вторая книжная выставка ArmBookExpo, на которой представлено порядка 5,4 тысячи книг, изданных в 53-х странах на 32-х языках, рассказывающих об Армении, ее культуре и истории.

“Проведение выставки преследует две цели. Во-первых, информировать армянского читателя о том, что издается в мире об Армении. Во-вторых, показать иностранцам, которые находятся в нашей стране, какие книги издаются в мире об Армении”, — сказал заместитель министра культуры республики Нерсес Тер-Варданян.

По его словам, в павильонах выставки читатели могут найти интересные для себя сведения о том, каким мир видит Армению. Все экспонируемые книги можно прочитать в Национальной библиотеке Армении.

“В этом году – году столетия Геноцида армян почти половина всех представленных книг посвящена этой теме. Мы сделали акцент на том, чтобы приобрести все книги, изданные по этой теме в мире”, — сказал Тер-Варданян.

Выставка продлится до 26 сентября. Ее организаторами являются Национальная библиотека Армении при поддержке Министерства культуры Армении и Государственная комиссия по координации мероприятий, посвященных столетию Геноцида армян.

Первая выставка ArmBookExpo прошла в Ереване в 2012 году, когда столица Армении была объявлена Всемирной столицей книги.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net