FreeStyle

Андрей Лоцманов: Перспективы армянской продукции на рынке России очень велики

продукты

Перспективы армянской продукции на рынке России очень велики, считает заместитель руководителя комитета по техническому регулированию и стандартизации Российского союза промышленников и предпринимателей Андрей Лоцманов.

«Продукция Армении хорошо известна в России. Я думаю, что перспективы армянской продукции на рынке России очень и очень большие», – сказал Лоцманов во вторник в ходе церемонии вручения ряду компаний премий правительства Армении за обеспечение в 2014 году высокого качества товаров и услуг.

По словам Лоцманова, армянской и российской стороне необходимо обратить внимание на вопросы технического регулирования и стандартизации товаров, поскольку главным препятствием для добросовестных производителей высококачественной продукции, в том числе армянской, являются случаи мошенничества, когда под брендом известных марок на рынке появляется фальшивая продукция, что подрывает авторитет уважаемых производителей из Армении.

Премии правительства за обеспечение в 2014 году высокого качества товаров и услуг получили шесть армянских компаний, в том числе, Ереванский коньячный завод, медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич», предприятие по производству пива «Гюмри гареджур», завод минеральных вод «Дилижан», дорожно-строительная организация «Мегри», предприятие по производству молочных продуктов «Дустр Марианна».

Как отметил заместитель министра экономики Армении Гарник Бадалян, армянские компании-победители смогут принять участие в аналогичной церемонии награждения среди стран СНГ, что повысит их конкурентоспособность на рынках Содружества.

Кроме того, по итогам награждения четыре организации получили сертификаты, свидетельствующие о процессе внедрения системы управления качеством. Это – служба авиазаправки международного аэропорта «Звартноц», Фонд «Национальный политехнический университет Армении», ЗАО «Локатор», ЗАО «Фарматек».

Отдельную премию за существенную роль в сфере стандартизации получил пищевой комбинат «Арарат».

Источник: Арка

AnalitikaUA.net