Соціум

Женщины предпочитают опытных мужчин. Но не слишком

он и она

Женщинам не нравятся сексуально неопытные юнцы. Но и Дон Жуаны со стажем их тоже не слишком привлекают. Австралийские ученые исследовали, какой сексуальный опыт мужчины наиболее предпочтителен для слабого пола.

Команда психологов из James Cook Univercity (Австралия) установила, что в большинстве случаев женщин инстинктивно отталкивают представители сильного пола, не имеющие в прошлом сексуального опыта, как и мужчины с богатым интимным прошлым.

В исследовании приняли участие 2500 женщин от 17 до 40 лет. 83% испытуемых выразили нежелание встречаться с мужчинами-девственниками. Женщины не любят экспериментировать на себе, и предпочитают экземпляры, предварительно протестированные и одобренные другими.

С другой стороны, большинство испытуемых (91%) не склонны встречаться с мужчинами, имеющими 5 и более постоянных подруг в прошлом. Такие мужчины кажутся им ненадежными и неспособными к постоянству в личной жизни.

Наиболее желанной цифрой является 1-2 постоянные подруги в прошлом и несколько случайных связей. Именно это количество создает максимально привлекательный образ мужчины, пользующегося популярностью у противоположного пола и при этом склонного к построению глубоких устойчивых отношений.

Источник: GlobalScience

AnalitikaUA.net