FreeStyle

Всемирный союз армянских ювелиров вложил более $10 млн. в проведение ювелирной выставки Yerevan Show 2014

ювелир

Всемирный союз армянских ювелиров вложил в проведение ювелирной выставки Yerevan Show 2014 более $10 млн., сообщил в четверг журналистам заместитель министра экономики Армении Тигран Арутюнян.

Четвертая ювелирная выставка «Yerevan Show 2014», организуемая Всемирным союзом армянских ювелиров (AJA) пройдет 25-28 октября в Ереване на территории Свободной экономической зоны в экспо-центре «Меридиан».

По словам замминистра, проведение выставки станет для армянских ювелиров хорошей возможностью представить свою продукцию иностранным покупателям.

«Уже более 200 потенциальных покупателей из различных стран выразили желание принять участие в выставке», – сказал Арутюнян.

По словам заместителя председателя Всемирного союза армянских ювелиров Берча Абаджяна, целью этой выставки является формирование Армении как одного из мировых ювелирных центров.

«С этой целью мы пригласили лидеров мировой ювелирной сферы на форум «Ереван – международный ювелирный центр», который пройдет 27 октября в рамках выставки», – сказал Абаджян.

Он также сообщил, что в выставке примут участие 150 представителей из 27 стран, в том числе, Армении, России, США, Канады, Франции, Италии, Бельгии, Швейцарии, Чехии, Турции, ОАЭ, Великобритании, Ливана, Кувейта, Индии, Иордании, Аргентины, Японии, Белорусии, Австралии, Эстонии и ряда других государств.

В свою очередь, директор Фонда развития промышленности Армении Айк Мирзоян сообщил, что Фонд с целью поощрения участия в выставке армянских ювелиров готов оказать местным производителям содействие и оплатить 50% расходов на участие в «Yerevan Show 2014».

«Мы хотим, чтобы в Yerevan Show 2014 участвовало больше армянских ювелиров, и это дало свои результаты – уже поступило 22 заявки, которые представили, в частности, как компании, так и частные предприниматели», сообщил Мирозян.

Организаторами выставки являются AJA при содействии Фонда развития промышленности Армении и министерства экономики Армении.

Всемирный союз армянских ювелиров объединяет около 5 тыс. армянских ювелиров по всему миру.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net