Політика

В России утверждают, что продажа оружия Азербайджану не нарушает военный баланс сил

Эрмине Нагдалян

В ходе заседания межпарламентской комиссии по армяно-российскому сотрудничеству члены армянской делегации поставили вопрос продажи оружия Азербайджану. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе пресс-конференции в Национальном Собрании Армении заявила руководитель армянской делегации, вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян. «Мы поставили этот вопрос перед вице-спикером Госдумы РФ, а затем – на встрече с заместителем председателя Федерального Собрания и в ходе заседания межпарламентской комиссии в Нижнем Новгороде. Российские должностные лица также выразили озабоченность в связи с вооружением Азербайджана. На эту тему состоялись обсуждения, дебаты», – сказала Нагдалян.

В то же время вице-спикер отметила, что российские должностные лица утверждают, что это не нарушает военное равновесие. «Они нас заверили, что у нас нет повода для беспокойства в этом плане», – сказала Нагдалян.

4-6 июня в Москве и Нижнем Новгороде находилась армянская делегация во главе с Эрмине Нагдалян, в связи с участием в 24-м заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству НС РА- Федеральное Собрание РФ. 4 июня, в первый день визита, члены армянской делегации встретились с зам.председателя Федерального Собрания РФ Вячеславом Штировым, а также с первым зам.председателя Госдумы РФ Иваном Мельниковым.