Соціум

В праздничные дни в Ереване будет установлено круглосуточное дежурство

Ереван

В мэрии Еревана 22 декабря состоялось очередное рабочее совещание. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, мэр Еревана Тарон Маргарян с целью обеспечения быстрого отклика на вопросы, волнующие население, поручил организациям, оказывающим общественные услуги, в праздничные дни установить круглосуточное дежурство. Контроль будет также установлен над обеспечением нормальной работы общественного транспорта и метро. Ответственным лицам служб здравоохранения и скорой помощи мэр также поручил обеспечить оперативную работу. Дежурство также будет установлено в образовательных учреждениях, для обеспечения бесперебойной работы систем водо- и электроснабжения.

«В новогодние праздничные дни для должной организации работ по очистке снега при возможных осадках, круглосуточное дежурство должно быть установлено также во всех административных районах. Также следите за выполнением предпринимателями договорных обязательств по обязательному благоустройству прилегающих территорий во время осадков», -подчеркнул мэр Тарон Маргарян.

В связи с телефонными звонками, получаемыми по телефонным номерам «горячих линий», действующих в соответствующих подразделениях мэрии и аппаратах руководителей административных районов на прошлой неделе в общей сложности было получено 303 звонка. 227 вопросов были решены, остальные находятся в процессе решения. Мэр Тарон Маргарян поручил в праздничные дни также обеспечить работу по телефонным номерам «горячих линий» и по мере необходимости оперативно реагировать на проблемы, поднятые жителями.

Начальник управления по строительству и благоустройству доложил, что продолжаются работы по устранению ям на второстепенные улицах. Также было доложено, что на прошлой неделе было составлено 180 административных протоколов за перевозку мусора в непредусмотренных для этого местах.

Об откликах, связанных с публикацией в социальных сетях фотографий граждан нарушивших закон, начальник юридического управления подчеркнул, что вопрос регулируется законом Армении «О защите персональных данных» и в этом случае нет никакого нарушения, поскольку персональные данные, включая имя, фамилию и другая информация, не публикуются.

Также было отмечено, что эти работы ведутся согласно закону «Об административных правонарушениях», в целях предупреждения явления. Мэр Еревана поручил ответственным лицам активно продолжить работы в этом направлении.