Соціум

В Первопрестольном Св. Эчмиадзине открылась конференция на тему «Семья, общество и церковь, современные вызовы»

конференция

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине с благословления Католикоса всех армян Гарегина Второго открылась конференция на тему «Семья, общество и церковь, современные вызовы», которую организовал офис по концептуальным церковным вопросам Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В своем слове Католикос всех армян подчеркнул, что армянская церковь всегда высоко оценивала целостность и важность семьи в жизни народа, рассматривая ее как опору сохранения духовных и моральных ценностей. «В наши дни, в условиях динамичных изменений, игнорирования ценностей, традиционному восприятию семьи противостоят вызовы биотехнологии, которые проникают в сферу жизни человека»,– отметил он.

Католикос всех армян подчеркнул, что поводом для беспокойства служит рост числа разводов, искусственного прерывания беременности из-за пола ребенка, нежелательные демографические изменения.

«Необходимо на всех площадках способствовать здоровью семьи, проводя подобные конференции, обсуждения, программы содействия семьи, выдвигая государственные и законодательные инициативы»,– резюмировал он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net