Соціум

В Киеве пройдет Пробег под каштанами

Пробег

7 сентября в Киеве состоится 22-ой ежегодный спортивно-благотворительный Пробег под каштанами.

На средства, собранные в рамках Пробега, будет закуплено оборудование для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, специалисты которого спасают жизни детей с врожденными пороками сердца, – сообщают организаторы мероприятия.

Впервые Пробег прошел в Киеве в 1993 году, собрав на старте 150 участников, а спустя 20 лет акцию поддержало больше 150 корпоративных команд и свыше 14 000 бегунов.

Откроет Пробег под каштанами забег для детей возрастом 6-12 месяцев – Пробег в ходунках. Участники забега преодолеют 10-метровую дистанцию Пробега.

Также состоятся забеги на 300 метров для детей до семи лет, забег для спортсменов, претендующих на награды Пробега под каштанами 2014 на 5 км с временный лимитом прохождения дистанции – до 25 минут.

В забеге на 300 метров примут участие спортсмены на инвалидных колясках – Забег Мужественных, а в благотворительных забегах на 5 км – все участники Пробега под каштанами.

Для участия в Пробеге необходима предварительная регистрация. С 20 июля по 3 сентября (включительно) воспользуйтесь регистрационной формой на сайте www.probeg.kiev.ua, чтобы заранее оплатить участие и получить регистрационный номер. Благотворительный (регистрационный) взнос составляет 50 гривен с участника.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net