Соціум

В Ереванском медицинском университете открыт учебный симуляционный центр

центр

Президент Армении Серж Саргсян 22 декабря присутствовал на открытии учебного симуляционного центра Ереванского государственного медицинского университета (ЕГМУ) имени Мхитара Гераци.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян в сопровождении министра образования и науки Армении Армена Ашотяна, председателя постоянной парламентской Комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства Ара Баблояна, ректора Ереванского государственного медицинского университета Микаэла Нариманяна побывал в новом центре клинической больницы N1, ознакомился с возможностями центра, основанного в рамках реформ, осуществляемых в сфере высшего образования.

По словам министра образования и науки Армении Армена Ашотяна, посредством нового симуляционного центра в образовательной системе ЕГМУ внедряется новый метод медицинского образования – симуляционное обучение. Этот новаторский учебный метод позволит развивать практические навыки студентов и уменьшить число медицинских ошибок в ходе профессиональной деятельности.

Симуляционный центр включает четыре основные направления – клинические навыки, реанимация, хирургия и акушерство, гинекология. Полноценное внедрение симуляционного обучения в ЕГМУ предусматривается с февраля 2015 года.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net