FreeStyle

В Армении хотят открыть первый завод Adidas в ЕАЭС

Adidas

ОАО «Егвардская фабрика спортивной обуви» думает о переговорах для производства марки Adidas. Об этом сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am директор фабрики Миша Улиханян, в ходе совещания представителей армянского легпрома у министра экономики Карена Чшмаритяна. По словам Улиханяна, компания может начнет переговоры с концерном после вступления Армении в Евразийский союз с 1 января 2015 г.

Он напомнил, что фабрика и раньше производила кроссовки Adidas, причем вполне законно. «Мы получали лицензии на ограниченные партии, платили ройялти за бренд и принимали специалистов компании, проверявших качество. Иметь дело с напрямую американцами нам не впервой – мы отправляли брендовую обувь и в Лос-Анджелес», – отметил Улиханян.

Напомним, Егвардская фабрика была одной из тех в СССР, где по союзной лицензии от Adidas производились брендовые кроссовки. Когда Союз распался, лицензия была отозвана. «Может быть, мы обратимся за новой лицензией и станем первыми в ЕАЭС, кто будет снова регулярно выпускать этот бренд. Загадывать не станем. Но и без него не пропадем. У нас уже есть своя марка «Егвард», известная в Армении, а с недавних пор и в России», – добавил Улиханян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net