Соціум

В Армении готовятся к популярному Шамшадинскому фестивалю меда и ягод

мед

В сквере Соран города Берд Тавушской области Армении 17 августа состоится ставший уже традиционным и популярным Шамшадинский фестиваль меда и ягод.

Как сообщил Panorama.am председатель поддерживающей фестиваль общественной организации «По развитию и сохранению армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян, в этом году ожидается свыше 2-3 тысяч посетителей, увеличится также число участников и соответственно количество видов представленной продукции.

По его словам, опыт предыдущих двух лет показал, что значение фестиваля растет, к нему проявляют все более серьезное отношение и заинтересованность, из года в год участники демонстрируют новые виды меда, презентуют новые технологии производства и подачи. С. Мамулян также отметил, что усиливается и отклик на данное мероприятие.

Напомним, Шамшадинский фестиваль меда и ягод организуется также с целью представить богатство местности, подчеркнуть его значимость как центра производства меда и ягод. В рамках фестиваля организуется демонстрация меда и сделанных из него блюд, демонстрация ягод, а также приготовленных из них яств и напитков. Имеют место как показ, так и продажа. Организуется и сбор ягод по определенным маршрутам. Мероприятие сопровождается представлениями ансамблей песни и танцев.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net